« 2014年8月 | トップページ | 2014年10月 »

2014年9月

2014年9月28日 (日)

9.28自走筑波150㎞

筑波自走150㎞ 05:30/14:30(9h)

2014年9月21日 (日)

9.21自走筑波190㎞

自走筑波190㎞ ave.21.8km/h 05:30/15:10(8h42/9h40)  行き帰り巡航30㎞/h.

---

1

①4級・不動峠 3.8㎞

②超級・加波山 8㎞(40分)+7㎞

③1級・ユース坂 5㎞ 30分

④ユース坂後~がま園~風返し峠・つつじが丘 1h

---

因みに昨日(土)は午後日勤明け(4日間の就寝時間3:00・6:00・4:00・2:30)。

・・・睡眠時間は取れているものの時差ボケ状態。。。翌日の為、あえて走らず。

2

今朝は起床3時過ぎ。

上下ウォーマーで5:30スタート。

今回は板敷は辞めてユース坂とつつじが丘に行くことに。。。(少々詰め込みすぎか!?)

暑くなりそうなので途中の藪に上下ウォーマーを置いて行く。

2時間で筑波入り(7:30)。

加波山までは良かったが(加波山終了10:30)。。。

ユース坂は荒れ放題。(11:00・11:10)。

少々無理気味だったがつつじが丘まで行ってしまった。(12:00・12:10)

つつじが丘~自宅まで丁度3時間(15:10)

---

2014年9月15日 (月)

9.14自走筑波200㎞


筑波自走200㎞ ave.24.2km/h  05:30/14:35(8h17/9h05)

大体のコース↓

---

1
因みに昨日の日曜日は深夜勤明けで寝るだけでした。

帰宅09:20、就寝13:20、起床16:20、就寝19:00過ぎ。

---

2
今朝は起床03:10、出発05:30、帰宅14:30、後始末終了21:00予定。

峠は↓

①不動峠3.8㎞ 16分。

②道祖神峠・吾国山・板敷峠 全長6㎞、

③加波山全長15㎞ 『TT区間 8㎞ 40分』

---

4

2014年9月 6日 (土)

9.2江戸川108㎞ & 9.3奥武蔵峠練115㎞

9.2江戸川108㎞

9.3奥武蔵峠練115㎞ 6:30-14:30 

« 2014年8月 | トップページ | 2014年10月 »